634765-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung der Verwertung von Altpapier für den Abfallwirtschaftsverband Nordschwaben (AWV)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Verwertung von Altpapier für den Abfallwirtschaftsverband Nordschwaben (AWV)
BeschreibungDie Gesamtleistung wurde in einem Los vergeben. Die ausgeschriebenen Leistungen bestehen im Wesentlichen aus den unter Ziffer 5.1 (LOT- 0001) aufgeführten Einzelleistungen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelVerwertung von Altpapier für den Abfallwirtschaftsverband Nordschwaben
Beschreibung(1) Übernahme des Altpapiers (PPK) an der vom AWV vorgegebenen Umschlaganlage auf der Deponie Binsberg (86609 Donauwörth); die Verladung als auch die Verwiegung erfolgt durch den AWV; (2) Gestellung von 36-m3-/40-m3-Abrollcontainern oder „Walking-Floor“-Fahrzeugen durch den Auftragnehmer; (3) Durchführung der notwendigen Übernahme-, Transport- und Verwertungslogistik; (4) Verwertung/Vermarktung des übernommenen Altpapiers (inkl. Entsorgung ggf. anfallender Sortierreste/Störstoffe).
Interne KennungE53199856-1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen