634815-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Umbau Hauptgebäude - Ravensberger Gymnasium - 122 Trockenbau
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau Hauptgebäude - Ravensberger Gymnasium - 122 Trockenbau
BeschreibungDer Immobilien- und Abwasser-Betrieb der Hansestadt Herford führt derzeit die Kernsanierung und einen Neubau (Fachklassentrakt + Klassentrakt) am Ravensberger Gymnasium in Herford (Werrestraße 10, 32049 Herford) durch. Gegenstand des vorliegenden Verfahrens sind die Trockenbauarbeiten.
Interne Kennung46-2025
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Haupteinstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen