634846-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2000167033 Standortausstattung Raum in Raum Systeme Mitte
Referenznummer der Bekanntmachung: 1268-NF-Standortausstattung_Kat. 2-DB_EA-04
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und verwendungsfertige Montage von Raum in Raum Systemen in der Region Mitte
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1268-NF-Standortausstattung der Kategorie 2 (Raum-in-Raum Systeme) Kategorie 2 umfasst zum einen autarke Raumeinheiten, die freistehend in Bestandsbüroflächen integriert werden können. Sie sollen als Rückzugsmöglichkeiten, z.B. zum Telefonieren, für Gespräche und Meetings genutzt werden. Der Auftraggeber behält sich vor, weitere Ausstattungsgegenstände hinzuzufügen, sofern diese der Art nach dem in Kategorie 2 enthaltenden Vergabegenstand entsprechen. Neue, der Kategorie 2 zuzuordnende Ausstattungsgegenstände werden im Rahmen der Mini-Wettbewerbe für Einzelaufträge in das Bedarfsportfolio aufgenommen.