63488-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Erweiterung Grundschule Am Grünen Kamp - Heizungsanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Grundschule Am Grünen Kamp - Heizungsanlage
BeschreibungBei dem Bauvorhaben handelt es sich um einen Erweiterungsbau einer Grundschule mit Sporthalle, Umkleidekabinen, 3 Technikräume, 1 Mensa mit Aufwärmküche und Spülküche, Speisesaal mit Bühne, Sanitärräume, Lager und Nebenräume, ca. 4 Klassenräume, 2 Differenzierungsräume und die Verwaltungsräume. Die Heizungsinstallation besteht im Wesentlichen aus den Leistungen/Bauteilen: - 2 Stück Luft-Wasser-Wärmepumpen, Heizen/Kühlen - 1 Stück Wasser-Wasser-Wärmepumpe für Warmwasser - 3 Stück Pufferspeicher - 1 Stück Heizungsverteiler mit 8 Abgängen zzgl. Pumpen, Ventile - ca. 22 Stück. Strangregulierventile - ca. 47 Stück Profil Heizkörper und Röhrenradiatoren - 3 Stück Deckenstrahlplatten - 3 Stück Heizregisteranschluss
Interne Kennung246-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001