634883-2026 - Wettbewerb
Spanien – Fahrzeugabschleppdienste – Contrato administrativo de servicios de retirada , traslado y depósito de vehículos, el servicio de vigilancia, seguridad de las instalaciones, custodia y retirada de vehículos declarados residuos
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrato administrativo de servicios de retirada , traslado y depósito de vehículos, el servicio de vigilancia, seguridad de las instalaciones, custodia y retirada de vehículos declarados residuos
Beschreibung: Contrato administrativo de servicios de retirada , traslado y depósito de vehículos, el servicio de vigilancia, seguridad de las instalaciones y custodia de los vehículos, y retirada de vehículos declarados residuos sólidos urbanos para su tratamiento. Tramitación anticipada.
Interne Kennung: 33073/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50118110 Fahrzeugabschleppdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50190000 Abwracken von Fahrzeugen, 63122000 Lagerhaltung, 79342320 Kundenbetreuung, 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten, 79713000 Bewachungsdienste, 79714000 Überwachungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lote 1.- Servicio de retirada de vehículos, traslado y gestión del depósito municipal
Beschreibung: Lote 1.- Servicio de retirada de vehículos, traslado y gestión del depósito municipal
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lote 2.- Servicio de retirada de vehículos declarados residuos sólidos urbanos para su tratamiento
Beschreibung: Lote 2.- Servicio de retirada de vehículos declarados residuos sólidos urbanos para su tratamiento
Interne Kennung: 2
634883-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 33073/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50118110 Servicios de remolque de vehículos
Clasificación adicional (cpv): 50190000 Servicios de demolición de vehículos, 63122000 Servicios de depósito, 79342320 Servicios de atención al cliente, 79710000 Servicios de seguridad, 79713000 Servicios de guardias de seguridad, 79714000 Servicios de vigilancia
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2