See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison de jeux et jouets pour les services de la Ville
Beschreibung: Fourniture et livraison de jeux et jouets pour les services de la Ville
Interne Kennung: FS26001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37520000 Spielwaren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37520000 Spielwaren
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Jeux d'encastrement et jeux logiques
Beschreibung: - Encastrement en bois- Puzzle bois - Puzzle plastique - Puzzle mousse - Loto, memory et domino - Jeux sensoriels - …
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : Jeux de sociétés
Beschreibung: - Jeux géants - Jeux de cartes - Jeux de cartes discrimination visuelle et rapidité - jeux de cartes stratégie - jeux de plateau - jeux coopératifs - jeux de plateau discrimination visuelle - jeux de plateau hasard - jeux de plateau stratégie - jeux de plateau nature et environnement - jeux individuels - …
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 : Jeux d'extérieurs, d'équilibre et d'adresse
Beschreibung: - Jeux d'eau et de sable - Jeux d'équilibre - Jeux d'adresse- …
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 : Motricité matériel roulant
Beschreibung: - motricité globale - matériel roulant- …
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5 : Eveil musical, premiers instruments de musique
Beschreibung: Eveil musical, premiers instruments de musique
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Lot n°6 : Motricité fine, manipulation, constructions
Beschreibung: - Motricité finejeux à découper, jeux de laçage, jeux à déplacer, jeux à empiler, visser et à taper, mosaïques - Jeux de constructions Premières constructions, constructions magnétiques, constructions géantes, constructions type Lego/Duplo, constructions en bois- …
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Lot n°7 : Eveil, jeux 1er âge
Beschreibung: - tapis d'éveil - portiques - boites à musique - coussins géants et poufs - boïtes à doudou -Tableaux d'éveil - hochet - pyramides et cubes - jeux d'éveil - premières activités - jouets à tirer - véhicules premier âge - le monde Tolo - …
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Lot n°8 : Jeux d'imitation et jeux symboliques
Beschreibung: - Coin cuisine - coin maison Univers des métiers - coin théâtre / marionnettes - coin des univers - …
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Lot n°9 : Jeux d'apprentissage
Beschreibung: - initiation à l'écriture, piste graphique, piste magique - jeux de lecture - apprendre à compter (boulier, abaques, tableau de calcul, fractions, cylindres, etc...) - mesure du temps ( calendrier, horloge, sablier, minuteur, buzzers, etc …) - ateliers cubes et nombre, abaques - globes - corps humain - jeux d'observation, d'association et d'expérimentation (loupe, stéthoscope, balance, etc …) - jeux de géométrie (tailles, formes et couleur, mesure, etc ...) - jeux de langage - jeux de tri - pédagogie montessori - jeux coopératifs - imagiers, carte sensorielles - jeux d'émotions - …
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Lot n°10 : Jeux et activités sensorielles
Beschreibung: tyoes Snoezelen
Interne Kennung: 10