634923-2021 - ErgebnisDeutschland-Bielefeld: Feuerlöschfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
1 Löschgruppenfahrzeug LF 10
Referenznummer der Bekanntmachung: 100.31-5753 EX
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144213 Feuerlöschfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung eines neuen Löschgruppenfahrzeuges Typ LF 10, niedrige Bauweise
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung eines Löschgruppenfahrzeuges LF 10 als Gesamtvergabe.
Die Lieferung des aus-/aufzubauenden Basisfahrzeuges (Fahrgestell) ist Bestandteil des Auftrages. Der jeweilige Bieter tritt als Generalunternehmer auf. Er verantwortet insbesondere die Verträglichkeit bzw. die notwendigen Schnittstellen zwischen Fahrgestell- und Aufbauhersteller. Das vorliegende Leistungsverzeichnis beschreibt hierzu die Anforderungen und Bedingungen des Gesamtauftrages.