634931-2025 - Ergebnis
Deutschland – Möbel – RV über die Lieferung von Aula-Möbeln
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV über die Lieferung von Aula-Möbeln
BeschreibungDie ausgeschriebene Leistung umfasst einen Rahmenvertrag für die Lieferung von Aula-Möbeln und Zubehör gem. Leistungsbeschreibungen für die Schulen im gesamten Stadtgebiet der Stadt Dortmund.
Interne KennungL447/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39153000 Möbel für Konferenzräume, 39160000 Schulmöbel
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie ausgeschriebene Leistung umfasst einen Rahmenvertrag für die Lieferung von Aula-Möbeln und Zubehör gem. Leistungsbeschreibungen für die Schulen im gesamten Stadtgebiet der Stadt Dortmund. Der Vertrag wird mit einer Laufzeit von 24 Monaten, sowie einer zweimaligen Verlängerungsoption von je einem Jahr abgeschlossen. Die Laufzeit des Rahmenvertrages beginnt mit Auftragserteilung (voraussichtlich am 27.10.2025) und endet spätestens nach Ablauf von maximal 48 Monaten. Die Höchstmenge des Rahmenvertrages beläuft sich auf 339.770,00 EUR, netto. Mit dem Erreichen dieser Höchstmenge ist der Rahmenvertrag ausgeschöpft und endet vorzeitig, unabhängig von der verbleibenden Restlaufzeit.
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird mit einer Laufzeit von 24 Monaten, sowie einer zweimaligen Verlän-gerungsoption von je einem Jahr abgeschlossen. Die Laufzeit des Rahmenvertrages be-ginnt mit Auftragserteilung (voraussichtlich am 27.10.2025) und endet spätestens nach Ablauf von maximal 48 Monaten.