2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de conception-réalisation pour la réhabilitation de 267 logements - Quartier Favreau - Ville de CHOLET
Beschreibung: Marché de conception-réalisation pour la réhabilitation de 267 logements - Tours A, B, C, D, E - Quartier Favreau - Ville de CHOLET
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est lancée selon une procédure avec négociation en application des articles R. 2124-3, L. 2124-3 et R. 2162-12 à R 2162-20 du Code de la Commande Publique.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45454100 Mit Instandsetzungsarbeiten verbundene Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: La présente consultation porte sur le marché de conception-réalisation pour l'opération de réhabilitation de 267 logements situés quartier Favreau à CHOLET
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la désignation d'un groupement qui sera chargé de mener les études de conception, d'assurer la réalisation des travaux de 267 logements collectifs (tours A, B, C, D, E) , le suivi de chantier et l'amélioration de la performance environnementale et énergétique. Le descriptif des travaux est précisé dans le programme joint au ossier de consultation.
Interne Kennung: PN CR Réhabilitation Favreau