634951-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Einwegwindeln – Rahmenvereinbarung über die Beschaffung von Babybedarf inkl. Windeln, Reinigungsmittel und Reinigungsbedarf
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Beschaffung von Babybedarf inkl. Windeln, Reinigungsmittel und Reinigungsbedarf
BeschreibungGegenstand dieser Vergabe ist die Ausschreibung einer Rahmenvereinbarung über den Kauf und die Lieferung von Windeln und Hygiene- und Reinigungsbedarf in drei Losen für die Stadt Wuppertal
Interne KennungL-0214-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33751000 Einwegwindeln
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33750000 Babypflegeprodukte, 33772000 Einweg-Papierartikel
5. Los
LosLOT-0001
TitelWindeln- und Babybedarf
BeschreibungGegenstand dieser Vergabe ist die Ausschreibung einer Rahmenvereinbarung über den Kauf und die Lieferung von Windeln und Hygiene- und Reinigungsbedarf für die Stadt Wuppertal
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 33750000 Babypflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33750000 Babypflegeprodukte
Optionen
Beschreibung der OptionenDer aus dieser Ausschreibung resultierende Vertrag beginnt mit Zuschlagserteilung endet automatisch 12 Monate nach Zuschlagserteilung, ohne dass es einer Kündigung bedarf, oder alternativ bereits früher mit Erreichen des vorgenannten Höchstauftragsvolumens, sofern der Auftraggeber nicht von einer Anwendung der Überprüfungsklausel nach § 132 Abs. 2 Nr. 1 GWB Gebrauch macht. Darüber hinaus besteht für die Auftraggeberin drei (3) Mal die Möglichkeit die Rahmenvereinbarung um jeweils ein weiteres Jahr zu verlängern. Eine Inanspruchnahme der Verlängerungsoption wird dem Auftragnehmer spätestens zwei (2) Monate vor Ablauf der jeweiligen Vertragslaufzeit angezeigt.
LosLOT-0002
TitelReinigungsbedarf
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
LosLOT-0003
TitelReinigungsmittel
Interne Kennung3