634966-2023 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Zimmer- und Tischlerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Tischlerarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023_SpriG_VS_PK 47 und Jobcenter_16
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zwischen Neugrabener S-Bahnhof und dem Süderelbebogen wird ein Neubau für das Polizeikommissariat 47 und das Jobcenter errichtet.
Der Baukörper mit rund 8.594,00 m² BGF erhält 7 Geschosse, die auf 5 bzw. 4 Geschosse heruntergestaffelt werden; das Gebäude wird mit 1 Untergeschoss unterkellert, ein Teil des Untergeschosses wird als Tiefgarage genutzt. Der Fassadenentwurf für den Baukörper präsentiert sich mit einer massiven Vormauerung in ortstypischem Rotklinker. Die Dachflächen erhalten eine extensive Begrünung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Wesentliche Arbeiten:
Holzinnentüren, 1-flg., ca. 280 Stk
Brandschutztüren, 1-flg., ca. 7 Stk.
Einbauten und Möbel
Raum-Beschilderungen, ca. 410 Stk