634973-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Projektmanagement im Bauwesen – Projektsteuerungsleistungen für die Durchführung von Bauunterhaltsmaßnahmen, für Kleine und Große Baumaßnahmen in den Eigentumsliegenschaften der Bundesagentur für Arbeit
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjektsteuerungsleistungen für die Durchführung von Bauunterhaltsmaßnahmen, für Kleine und Große Baumaßnahmen in den Eigentumsliegenschaften der Bundesagentur für Arbeit
BeschreibungProjektsteuerungsleistungen für die Durchführung von Bauunterhaltsmaßnahmen, für Kleine und Große Baumaßnahmen in den Eigentumsliegenschaften der Bundesagentur für Arbeit. Hierzu zählen Maßnahmen, die bereits begonnen wurden als auch Maßnahmen, die im Lauf der Vertragslaufzeit an den Auftragnehmer neu gemeldet werden. Das Auftragsportfolio ist sehr heterogen. Hierunter fällt die Betreuung von Klein- und Kleinstmaßnahmen (< 10.000 € Bausumme) als auch die Betreuung großer Maßnahmen. Große Maßnahmen beinhalten insbesondere die Projektsteuerung großer Baumaßnahmen, deren Volumen im Einzelfall auch über 15.000.000,00 € liegen kann. Der Großteil der zu betreuenden Maßnahmen bewegt sich in einem Bereich zwischen 50.000 bis 400.000 € (ca. 80 % der Maßnahmen). Die zu betreuenden Maßnahmen beinhalten in der Regel eine Mischung aus Maßnahmen der KG 300 und KG 400 der DIN 276.
Interne Kennung174051
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenEinseitiges Optionsrecht des Auftraggebers auf Verlängerung des Vertrags um ein weiteres Jahr.
LosLOT-0002
TitelLos 2
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos 4
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLos 5
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelLos 6
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelLos 7
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelLos 8
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelLos 9
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelLos 10
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelLos 11
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelLos 12
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
TitelLos 13
Interne KennungLOT-0013
LosLOT-0014
TitelLos 14
Interne KennungLOT-0014
LosLOT-0015
TitelLos 15
Interne KennungLOT-0015
LosLOT-0016
TitelLos 16
Interne KennungLOT-0016