2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suministro e instalación de equipamiento de laboratorios y sala de disección para el Grado de Medicina en Teruel, desglosado en 3 lotes. Financiado 100% Gobierno de Aragón.
Beschreibung: La Universidad tiene prevista la implantación del Grado de Medicina en Teruel. La docencia se impartirá en los nuevos espacios ubicados en el nuevo hospital de Teruel, sito en Camino del polvorín s/n de Teruel. Estando prevista su puesta en funcionamiento en el curso 2026-2027, es necesario proceder a la adquisición, mediante concurso de suministro e instalación por lotes, del equipamiento de laboratorios y sala de disección necesario para la realización de la actividad docente correspondiente. El presupuesto de licitación asciende a la cantidad de 451.963,25 IVA incluido y los precios se corresponden con precios de mercado.
Interne Kennung: 00122-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33900000 Postmortem- und Bestattungsartikel, 39162100 Lehrmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lote1
Beschreibung: Lote1: Equipamiento científico para laboratorios
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lote2
Beschreibung: Lote 2: Equipamiento para la sala de disección
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 33900000 Postmortem- und Bestattungsartikel
Los: LOT-0003
Titel: Lote3
Beschreibung: Lote 3: Maquetas de anatomía humana
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 39162100 Lehrmittel