634989-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Erdbauarbeiten Spitzenstraße und Bramdelle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErdbauarbeiten Spitzenstraße und Bramdelle
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Durchführung der erforderlichen Aushubarbeiten inkl. Entsorgung, Verwertung sowie die Lieferung und Einbau von Gesteinskörnung zur erforderlichen Geländemodellierung.
Interne KennungB-0377-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelSpitzenstraße
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
LosLOT-0002
TitelBramdelle 1a
Interne Kennung2
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: B-0377-26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45200000 Works for complete or part construction and civil engineering work
Additional classification (cpv): 45221250 Underground work other than tunnels, shafts and subways, 45112000 Excavating and earthmoving work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Spitzenstraße
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 45112500 Earthmoving work
Lot: LOT-0002
Title: Bramdelle 1a
Internal identifier: 2