634991-2021 - ErgebnisDeutschland-Aurich: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung elektrischer Energie für Liegenschaften des Landkreises Aurich, der teilnehmenden Kommunen, Verbände und Gesellschaften 2022/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung elektrischer Energie (Strom) an ca. 500 Entnahmestellen davon ca. 300 Entnahmestellen
mit Standardlastprofil, ca. 20 Entnahmestellen mit Leistungsmessung und ca. 210 Entnahmestellen
Straßenbeleuchtung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Beschaffung elektrischer Energie für Liegenschaften des Landkreises Aurich, der teilnehmenden Kommunen, Verbände und Gesellschaften 2022/2023 Los-Nr.: Los 1 Netzgebiet der EWE Netz GmbH
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung elektrischer Energie für Liegenschaften des Landkreises Aurich, der teilnehmenden Kommunen,
Verbände und Gesellschaften für ca. 280 Entnahmestellen im Bereich Standard-Lastprofil und ca. 20 Entnahmestellen im RLM-Bereich.
Ferner ca. 200 Entnahmestellen Strassenbeleuchtung. Gesamtmenge ca. 22 GWh.
Beschaffung elektrischer Energie für Liegenschaften des Landkreises Aurich, der teilnehmenden Kommunen, Verbände und Gesellschaften 2022/2023 Los-Nr.: Los 2 Netzgebiet der Stadtwerke Norden GmbH
Los-Nr.: 2
Verbände und Gesellschaften für ca. 35 Entnahmestellen im Bereich Standard-Lastprofil und ca. 5 Entnahmestellen im RLM-Bereich.
Gesamtmenge ca. 3 GWh.
Beschaffung elektrischer Energie für Liegenschaften des Landkreises Aurich, der teilnehmenden Kommunen, Verbände und Gesellschaften 2022/2023 Los-Nr.: Los 3 Netzgebiet der Stadtwerke Emden GmbH
Los-Nr.: 3
Verbände und Gesellschaften für 1 Entnahmestellen im Bereich RLM..
Gesamtmenge ca. 5 GWh.