2. Verfahren
Verfahren
Titel: EBP-510_Leuchten und Kandelaber für die öffentliche Beleuchtung
Beschreibung: Für den Ausbau und die Instandhaltung der öffentlichen Beleuchtung in der Stadt Bern benötigt ewb Kandelaberleuchten, Seilhängeleuchten sowie Kandelaber bzw. Masten. Ziel dieser Ausschreibung ist es, das wirtschaftlich vorteilhafteste Angebot für die Lieferung der genannten Leuchten und Kandelaber zu ermitteln. Der jeweilige Bedarf wird in der Regel frühzeitig geplant und unter Berücksichtigung der üblichen Lieferzeiten durch Einzelbestellungen beim Lieferanten abgerufen. Die Leuchten werden an das Hauptlager der ewb in Ausserholligen geliefert, während die Kandelaber bzw. Masten direkt an die in der Bestellung angegebene Baustelle in der Stadt Bern geliefert werden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31500000 Elektrische Lampen und Leuchten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1: Kandelaberleuchten für Hauptstrassen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31500000 Elektrische Lampen und Leuchten, 31520000 Leuchten und Beleuchtungszubehör, 31521000 Leuchten, 34928430 Wegeleuchten, 34928500 Straßenbeleuchtungseinrichtungen, 34928510 Straßenbeleuchtungsmasten, 34993000 Straßenbeleuchtung
Los: LOT-0002
Titel: Los 2: Kandelaberleuchten für Quartierstrassen
Los: LOT-0003
Titel: Los 3: Kandelaberleuchten für Geh- und Velowege
Los: LOT-0004
Titel: Los 4: Seilhängeleuchten für Hauptstrassen und Quartierstrassen
Los: LOT-0005
Titel: Los 5: Kandelaber / Masten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung, 44212250 Masten