635005-2026 - Ergebnis
Schweden – Dienstleistungen von Architekturbüros – Arkitekt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Arkitekt
Beschreibung: Samhällsbyggnadsförvaltningen, avdelning Stadsplaneringsavdelningen, upphandlar Arkitekt. Beställarens beskrivning: Uppdraget innefattar - Att ange en arkitektonisk idé för området Armaturkurvan (inklusive Armaturfabriken) avseende volym, gestaltning och funktion. Arbetet avses utföras i ett iterativt arbete tillsammans med kommunen och av kommunen anlitade konsulter dvs byggnadsantikvarie, riskexpert och Kreera (spår, gata och landskap).
Interne Kennung: BN 2026/0070
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71210000 Beratungsdienste von Architekten, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
5. Los
Los: LOT-0000