63501-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhalts-, Glasreinigung und Winterdienst für die HTW Berlin
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts-, Glasreinigung und Winterdienst für die HTW Berlin
BeschreibungDie Hochschule für Technik und Wirtschaft in Berlin (HTW Berlin) schreibt für ihre beiden Campus: Wilhelminenhof (im Stadtteil Oberschöneweide) und Treskowallee (im Stadtteil Karlshorst) Reinigungsdienstleistungen in 4 Losen mit den folgenden Leistungsbereichen aus: Unterhaltsreinigung Winterdienst Glasreinigung
Interne KennungHTW_ATD GS_01-2023_EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung, 90919200 Büroreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen, 90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung Standort Wilhelminenhof und TGS
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919200 Büroreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen
LosLOT-0002
TitelUnterhaltsreinigung Standort Treskowallee und EGZ
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelGlasreinigung Standort Wilhelminenhof und Treskowallee
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
LosLOT-0004
TitelWinterdienst Standort Wilhelminenhof und Treskowallee
Interne Kennung4
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung