635013-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Erdgas – Beschaffung von Gas
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Gas
BeschreibungLieferung von Erdgas an die Abnahmestellen der Kommunalen Betriebe der Stadt Rödermark
Interne Kennung25-AO-G1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
TitelAbnahmestellen ohne Leistungsmessung
BeschreibungDer Gesamtenergiebedarf beträgt 4.912.864 kWh/a und ist auf 47 Abnahmestellen verteilt.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Erdgasliefervertrag hat eine Erstlaufzeit bis zum 01.01.2028. Die Laufzeit des Erdgasliefervertrages verlängert sich jeweils um ein weiteres Jahr, sofern er nicht vom Auftraggeber oder vom Auftragnehmer mit einer Frist von 9 Monaten vor Ablauf der Laufzeit schriftlich gekündigt wird. Der Vertrag endet unabhängig von einer Kündigung spätestens am 01.01.2030
LosLOT-0002
TitelAbnahmestellen mit Leistungsmessung
BeschreibungDer Gesamtenergiebedarf beträgt 2.328.819 kWh/a und bezieht sich auf 1 Abnahmestelle.
Interne KennungLOT-0002