635016-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten an Gebäuden für öffentliche Einrichtungen – AG/Polizeirevier Freiberg, Sanierung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAG/Polizeirevier Freiberg, Sanierung
BeschreibungZimmererarbeiten
Interne Kennung18O30311/06-08
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45216110 Bauarbeiten an Gebäuden für öffentliche Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSanierungsarbeiten am historischen Gebäude am Dachstuhl und an Holzbalkendecken: — 40 cbm Bauschnittholz für Sanierungsarbeiten Dachstuhl liefern, abbinden, einbauen, — 1 375 qm Wärmedämmung oberste Geschossdecke, teilweise begehbar, — 14 cbm Bauschnittholz und 5,0 t Profilstahl für Sanierung Holzbalkendecken, — 2 670 qm Blindboden mit Mineralfaserdämmung, — 2 960 qm Dielung aus OSB/3 Platten, — 1 960 qm Deckenschalung aus Brettern, — 270 qm Brandschürzen F90 am Dachtragwerk, — 150 qm chemische Schwammbekämpfung Holz und Mauerwerk im Drempelbereich, — 180 cbm Drempel-Mauerwerk aufmauern, 150 lfm Ringanker herstellen, — 450 qm Erneuerung Dachschalung mit Schieferdeckung und Anpassung Dachrinnen, Einhangbleche, — 12 St. Lüftungsgitter, 16 St. Rohrdurchführungen, 1 St. Entrauchung, 1 St. Dachfenster in bestehendes Schieferdach einbauen.
Interne KennungLOT-0000