63502-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen – Energieliefercontracting-Kälte HCC Hannover
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Energieliefercontracting-Kälte HCC Hannover
Beschreibung: Energieliefercontracting-Kältelieferung Nennleistung 1,2 MW+ Redundanz 1 MW 500-800 MWh/p.a. volatil, periodisch schwankend(nicht garantiert) 15 Jahresvertrag Teiloffene Technologie, vordringlich >60 % Absorptionstechnologie, KW: VL 6°C- RL 12°C Fernwärmenutzung(75°C) & Etablierung CO2 Reduktion, F-Gase VO, PEFAS Richtlinien, GEG 2023 Übernahme vorhandener KVA inkl. Kostenübernahme der Restwerte Betrieb der KVA, Rückkühlsystem sowie inkl. Kaltwasser Netz bis zum WT Notwendige Investitionen/ Reparaturen(beispielhaft) - Pumpen - Rückkühlwerk - Trockenkühler - Erstellung GBU - Anbindung und Integration an vorhandene GLT
Interne Kennung: 83-0166-24
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Grundlaufzeit von 15 (fünfzehn) Jahren und die optionale Verlängerungszeit weiterer 5 (fünf) Jahre.