2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de journaux et de périodiques français et étrangers au numéro et leurs livraisons sur deux sites des entités relevant du périmètre budgétaire des ministères de l'écologie
Beschreibung: Fourniture de journaux et de périodiques français et étrangers au numéro et leurs livraisons sur deux sites des entités relevant du périmètre budgétaire des ministères de l'écologie
Interne Kennung: SG-SAD3-010-25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure en appel d’offre ouvert en application des articles L. 2124-2 et R. 2161-6 à 12 du Code de la commande publique
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22200000 Zeitungen, Fachzeitschriften, Periodika und Zeitschriften
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de presse, journaux périodiques, magazines et revues spécialisées, français et étrangers, au numéro, sous forme de papier et services associés, et leur livraison pour les services situés à la Défense dans les Hauts-de-Seine
Beschreibung: Fourniture de presse, journaux périodiques magazines et revues spécialisées pour les service situés à la Défense dans les hauts de Seine
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Chaque lot est conclu pour une période de douze (12) mois à compter de sa date de notification. Il peut être reconduit trois (3) fois tacitement sans que sa durée totale puisse excéder quarante-huit (48) mois. Chaque période de reconduction part de la date anniversaire du marché. Le titulaire ne peut s’y opposer. L’acheteur peut décider de ne pas reconduire le marché. Dans ce cas, il en informe le titulaire par écrit 1 mois avant la date d’échéance de la période en cours.
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture presse, journaux, périodiques, magazines et revues spécialisées pour le MTE situés au 244 246 boulevard Saint-Germain - 75007 Paris
Beschreibung: Fourniture presse, journaux, périodiques, magazines et revues spécialisées pour le MTE situés au 244 246 boulevard Saint-Germain - 75007 Paris
Interne Kennung: 2