See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kabeltiefbau Strecke auf der Hochrheinbahn 4000 von km 270,398 bis 345,768
Beschreibung: Elektrifizierung und Ausbau Hochrheinbahn Basel Bad. Bahnhof - Erzingen, Strecke 4000 km 270,398 - 345,768 Mit dem Projekt soll der gesamte Abschnitt zwischen Basel und Erzingen durchgehend elektrifiziert und das Angebot im Schienenpersonennahverkehr (SPNV) erweitert werden. Auf dem gesamten Verlauf des Projektes werden fast alle bestehenden Verkehrsstationen ertüchtigt und drei neue Verkehrshalte erstellt. Zusätzlich sind Zusammenhangs- und Ausgleichsmaßnahmen erforderlich. Gegenstand dieser Ausschreibung ist der Kabeltiefbau auf der Strecke.
Interne Kennung: 25FEI79869
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45314310 Verlegen von Kabeln
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Kabeltiefbau Strecke auf der Hochrheinbahn 4000 von km 270,398 bis 345,768 - Los 1
Beschreibung: Kabeltiefbau Strecke auf der Hochrheinbahn 4000 von km 270,398 bis 345,768 - Los 1