See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: (ProVia-ID 118844) Mixnitz-Bärenschützklamm, Bahnhofsumbau; MxBU Baulos 01 - Hauptarbeiten
Beschreibung: Hauptarbeiten für den Umbau des Bahnhofes Mixnitz-Bärenschützklamm.
Interne Kennung: Provia-ID 118844
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112360 Bodensanierungsarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45111100 Abbrucharbeiten, 45113000 Baustelleneinrichtung, 45000000 Bauarbeiten, 45112400 Aushubarbeiten, 45112200 Bodenabtrag, 45221220 Durchlässe, 45112310 Aufschüttungsarbeiten, 45221000 Bauarbeiten für Brücken, Tunnel, Schächte und Unterführungen, 45111200 Baureifmachung und Abräumung, 45400000 Baufertigstellung, 45221112 Bau von Eisenbahnbrücken, 45440000 Anstrich- und Verglasungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000