2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung Mariengymnasium Bocholt: Planungsleistungen Elektrotechnik
Beschreibung: Planungsleistungen der Elektrotechnik
Interne Kennung: 16/25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Ausführen des Leistungsbildes Technische Gebäudeausrüstung entsprechend der im Angebot aufgeführten Grundleistungen nach § 55 HOAI 2021, Anlagengruppe 4 (Starkstromanlage), Anlagengruppe 5 (Fernmelde- und informationstechnische Anlagen) der Leistungsphase 1 bis 8 im Stufenvertrag