2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de cylindres compatibles avec les organigrammes VACHETTE
Beschreibung: Le CEA souhaite passer un accord cadre pour la fourniture de cylindres de serrure compatibles avec les organigrammes utilisés sur le site du CEA Grenoble.
Interne Kennung: AOO-B25-03798
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44522400 Teile von Schlössern
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la fourniture de cylindres de serrure compatibles avec les organigrammes utilisés sur le site du CEA Grenoble. Les organigrammes utilisés sont PLAN 5001145, PLAN 553832, PLAN 619680. Quant aux cylindres, ce sont des cylindres de la gamme VACHETTE RADIALIS avec différentes configurations et dimensions existantes. Cette prestation s'effectuera dans le cadre d'un accord cadre composé d'une tranche ferme de deux ans ainsi que de deux tranches optionnelles d'un an chacune. La prestation est composé d'une prestation de base qui est rénumérée sur Bordereaux de prix unitaire (BPU) et de prestation complémentaire hors BPU concernant soit la fourniture de cylindres aux dimensions exceptionnelles soit la fourniture de quincaillerie en lien avec les activités de serrurerie. Le montant annuel de ces prestations complémentaire est fixé à 5% du montant annuel du marché de base.
Interne Kennung: AOO-B25-03798-LB
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le présent accord cadre comprend les tranches optionnelles suivantes: - Tranche optionnelle n°1 : prolongation des prestations pour une durée d'un (1) an. - Tranche optionnelle n°2 : prolongation des prestations pour une durée d'un (1) an. Le CEA affermit la(e) tranches(s) optionnelle(s) si besoin, par lettre recommandée avec demande d'accusé réception dans un délai d'au moins trois (3) mois avant le terme de l'accord cadre.