635132-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Tanklöschfahrzeuge – Beschaffung eines Tanklöschfahrzeuges TLF3000 für den Brandschutz und Rettungsdienst der Vier-Tore-Stadt Neubrandenburg Los 1: Fahrgestell Los 2:Aufbau + Beladung (Gesamtvergabe)
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Tanklöschfahrzeuges TLF3000 für den Brandschutz und Rettungsdienst der Vier-Tore-Stadt Neubrandenburg Los 1: Fahrgestell Los 2:Aufbau + Beladung (Gesamtvergabe)
BeschreibungDem Bereich Brandschutz der Vier-Tore-Stadt Neubrandenburg wurde kurzfristig angeboten, ein Vorführfahrzeug zur Vegetationsbrandbekämpfung der Firma Rosenbauer zu erwerben.
Interne Kennung176-335/2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144212 Tanklöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000