See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rénovation et extension d'un équipement communautaire à GENLIS. Marché de conception réalisation avec dialogue compétitif. Le recours à un marché de conception réalisation est justifié par des motifs d'ordre technique dépassant la réglementation thermique en vigueur
Beschreibung: Le bâtiment a pour vocation d'être sobre, énergétiquement et financièrement, dans son exploitation. Les règlementations en vigueur devront être respectées, en particulier la RE2020. Les travaux se dérouleront en site occupé, il incombera au titulaire de mettre en oeuvre les moyens nécessaires au maintien des activités du site. La consultation se déroule en 2 phases : phase candidature et phase offre. La présente consultation correspond à la phase candidature
Interne Kennung: 2024-012
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-1491816