63514-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Neubau Einfeldhalle mit Turnhallenumbau und Freiflächengestaltung für die Kemmleroberschule
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Einfeldhalle mit Turnhallenumbau und Freiflächengestaltung für die Kemmleroberschule
BeschreibungLos 044 Lüftung
Interne Kennung6031 06/65/01/25/1-044
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeubau Einfeldhalle mit Turnhallenumbau und Freiflächengestaltung für die Kemmleroberschule Los 044 Lüftung Art und Umfang: Lüftungsanlage Umkleiden: - 2 St. Lüftungsgeräte je 500 m³/h - ca. 130 m Wickelfalzrohr DN 100-200 - 26 St. Tellerventile DN 100-125 Lüftungsanlage Küche: - 1 St. Abluftventilator 200 m³/h - ca. 6 m Wickelfalzrohr DN 125 - 4 St. Tellerventile DN 125 Lüftungsanlage WC / PUMI: - 1 St. Unterputz-Abluftventilator 40 m³/h präsenzgeführt - 1 St. Unterputz-Abluftventilator 40 m³/h Intervall - 1 St. Brandschutzüberströmklappe - ca. 10 m Wickelfalzrohr DN 80-160
Interne KennungLOT-0000