See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Holzernte Forstamt Rügen 2026 bis 2029
Beschreibung: Das Forstamt Rügen beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung in zwei Fachlosen mit jeweils bis zu 10 Auftragnehmern zur Erbringung von Leistungen der Holzernte für den Zeitraum vom 02.01.2026 bis 31.12.2029. Die Leistung ist in folgenden Holzerntetechnologien zu erbringen: - Maschineller Holzeinschlag und Rückung Maschineller Holzeinschlag mit Kleinharvester und Rückung
Interne Kennung: LAFO-2025-0088
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77210000 Holzgewinnung, 77211100 Holzfällung, 77211200 Transport von Stämmen im und aus dem Wald, 77211400 Fällen von Bäumen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1: Maschineller Holzeinschlag und Rückung
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Los 2: Maschineller Holzeinschlag mit Kleinharvester und Rückung
Interne Kennung: LOT-0002