635149-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Metallbauarbeiten – SFA REKiZ - Metallbau Außentüren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSFA REKiZ - Metallbau Außentüren
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind die Lieferung, Montage und betriebsfertige Übergabe von Aluminium-Rohrrahmentüren im Außenbereich des Bestandsgebäudes (Bettenhaus) sowie des Erweiterungsbaus des St. Franziskus-Hospitals Ahlen. Die Leistungen umfassen zweiflügelige Türanlagen mit und ohne Brand- bzw. Fluchtschutzanforderungen, teilweise mit Panikfunktion, Obentürschließern oder automatischem Antrieb. Zusätzlich ist eine automatische Schiebetüranlage einschließlich zugehöriger Aluminium-Fassadenkonstruktion zu liefern, zu montieren und betriebsfertig in Betrieb zu nehmen. Im Leistungsverzeichnis enthaltene Wartungspositionen dienen ausschließlich der Preisabfrage und werden bei Bedarf separat beauftragt.
Interne Kennung721/22429 - R306.1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung und Montage von insgesamt 4 Außentürelementen aus Aluminium, davon 1 Türanlage mit automatischem Antrieb Lieferung, Montage und Inbetriebnahme von 1 automatischen Schiebetüranlage einschließlich Aluminium-Fassadenelement Sämtliche erforderlichen Anschluss-, Einstell- und Inbetriebnahmearbeiten
2. Procedure
Procedure
Title: SFA REKiZ - Metallbau Außentüren
Internal identifier: 721/22429 - R306.1
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45262670 Metalworking
5. Lot
Lot: LOT-0001