See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ERPC-2026-64 - Acuerdo marco para la contratación de obras y prestaciones complementarias vinculadas a proyectos de Generación
Beschreibung: El objeto del presente acuerdo marco es la selección de empresas para la ejecución de obras vinculadas al despliegue de instalaciones de generación de energía renovable, instalaciones eléctricas vinculadas a la transición energética e infraestructuras de recarga de vehículo eléctrico, conjuntamente, si procede, con la elaboración de los respectivos proyectos y otras prestaciones complementarias.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45315100 Elektrotechnikinstallation
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 1.1 - Obres import inferior 500.000 €
Beschreibung: Ejecución de obras de instalaciones solares fotovoltaicas de autoconsumo de importe inferior a 500.000 euros.
Los: LOT-0002
Titel: 1.2 - Projectes i obres import inferior 500.000 €
Beschreibung: Elaboración y ejecución conjunta de proyectos y obras de instalaciones solares fotovoltaicas de autoconsumo de importe inferior a 500.000 euros.
Los: LOT-0003
Titel: 1.3 - Obres import 500.000€ a 2,4M€
Beschreibung: Ejecución de obras de instalaciones solares fotovoltaicas de autoconsumo de importe igual o superior a 500.000 euros y hasta 2.400.000 euros.
Los: LOT-0004
Titel: 1.4 - Projectes i obres importe 500.000€ a 2,4M€
Beschreibung: Elaboración y ejecución conjunta de proyectos y obras de instalaciones solares fotovoltaicas de autoconsumo de importe igual o superior a 500.000 euros y hasta 2.400.000 euros.
Los: LOT-0005
Titel: 2.1 - Obres import inferior 500.000€
Beschreibung: Ejecución de obras de instalaciones de infraestructura de recarga eléctrica de importe inferior a 500.000 euros.
Los: LOT-0006
Titel: 2.2 - Projectes i obres import inferior 500.000€
Beschreibung: Elaboración y ejecución conjunta de proyectos y obras de instalaciones de infraestructura de recarga eléctrica de importe inferior a 500.000 euros.
Los: LOT-0007
Titel: 2.3 - Obres import 500.000€ a 2,4M€
Beschreibung: Ejecución de obras de instalaciones de infraestructura de recarga eléctrica de importe igual o superior a 500.000 euros y hasta 2.400.000 euros.
Los: LOT-0008
Titel: 2.4 - Projectes i obres import 500.000€ a 2,4M€
Beschreibung: Elaboración y ejecución conjunta de proyectos y obras de Instalaciones de infraestructura de recarga eléctrica de importe igual o superior a 500.000 euros y hasta 2.400.000 euros.