635175-2021 - ErgebnisDeutschland-Cottbus: Fotokopiergeräte und Thermokopiergeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Kopiertechnik an der BTU (2021)
Referenznummer der Bekanntmachung: F41_000472
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30121000 Fotokopiergeräte und Thermokopiergeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Brandenburgische Technische Universität Cottbus-Senftenberg beabsichtigt die Vergabe einer Rahmenvereinbarung über die Anmietung von multifunktionalen Kopier- und Drucksystemen in verschiedenen Leistungsklassen mit zugehörigem Service.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30232100 Drucker und Plotter, 50313000 Wartung und Reparatur von Reprografiegeräten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bereitstellung von Druck- und Kopiertechnik sowie dazugehörige Zusatzausstattung in sechs Leistungsklassen in einer Rahmenvereinbarung als Mietvertrag mit umfassendem Service. Die Servicekosten werden nach gedruckten Seiten und angefertigten Kopien abgerechnet.