635177-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Neubau Rebstockbad Frankfurt am Main
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Rebstockbad Frankfurt am Main
BeschreibungDer Neubau des Rebstockbades in Frankfurt am Main ist das wichtigste Schwimmbadprojekt im Rahmen des Bäderkonzeptes Frankfurt 2025 und hat, neben seiner Funktion zur regionalen Versorgung der Stadt Frankfurt am Main, eine überregionale Strahlkraft in das Rhein-Main-Gebiet zum Ziel. Das Rebstockbad soll ein Vorzeigeprojekt in der Bäderlandschaft werden. Die weit gefächerten Bedürfnisse bei einem Badbesuch von sportlichen Aspekten über eine Möglichkeit zur Freizeitgestaltung mit Familie und Freunden bis hin Der Neubau des Rebstockbades in Frankfurt am Main ist das wichtigste Schwimmbadprojekt im Rahmen des Bäderkonzeptes Frankfurt 2025 und hat, neben seiner Funktion zur regionalen Versorgung der Stadt Frankfurt am Main, eine überregionale Strahlkraft in das Rhein-Main-Gebiet zum Ziel. Das Rebstockbad soll ein Vorzeigeprojekt in der Bäderlandschaft werden. Die weit gefächerten Bedürfnisse bei einem Badbesuch von sportlichen Aspekten über eine Möglichkeit zur Freizeitgestaltung mit Familie und Freunden bis hin
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen, 45261300 Klempnerarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelDachabdichtungsarbeiten
BeschreibungDachflächen auf geneigten Beton und Trapezblechdächern Dampfsperre, EPS-Dämmung im Gefälle Kunststoffbahn,flugfeuerbeständig Oberlichter verglast rund 13 Stk Bauteil B – Los 2 Dach Therme E-1-3 1000 m² - Trapezblech geneigt - BT B DA-B-003 Garten Atrium E4 87 m² - Stb-Dach eben - BT B DA-B-004 Dach Verwaltung E5 1319 m² - Stb-Dach geneigt/eben - BT B DA-B-005 Dach TRH E6 48 m² Stb-Dach geneigt - BT B DA-B-006 Dach Lazy River E2 347 m² - Stb-Dach geneigt - BT B DA-B-007 Dach Vorplatz E1 1.500m² - Stb-Dach eben - BT B DA-B-008 Dachbegrünung - Alle Dächer Dachflächen auf geneigten Beton und Trapezblechdächern Dampfsperre, EPS-Dämmung im Gefälle Kunststoffbahn,flugfeuerbeständig Oberlichter verglast rund 13 Stk Bauteil C – Los 3 Sauna Terrasse E2 387 m² - Stb-Dach eben - BT C DA-C-001 Sauna Dach E3 573 m² - Stb-Dach geneigt - BT C DA-C-002 Außensauna E1/E2 160m² 3 Teilflächen - Stb-Dach geneigt - BT C DA-D-015 Dachbegrünung 730 m² - Dächer E3 und Außensauna
Interne Kennung300.210