2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acuerdo Marco de servicios de redacción de estudios informativos y de proyectos de carreteras
Beschreibung: Acuerdo Marco de servicios de redacción de estudios informativos y de proyectos de carreteras
Interne Kennung: 4.4.36/23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Estudios informativos y Proyectos de actuaciones del Plan de Gestión Integral de Infraestructuras de cantabria 2014-2021 o Plan General de Carreteras que lo sustituya, exluidos los catalogados como Refuerzos de firme, en lo que se estime que el importe del Presupuesto de Ejecución Material referente al capítulo de estructuras, sea inferior al 40% del P.E.M. total de la obra.
Beschreibung: Estudios informativos y Proyectos de actuaciones del Plan de Gestión Integral de Infraestructuras de cantabria 2014-2021 o Plan General de Carreteras que lo sustituya, exluidos los catalogados como Refuerzos de firme, en lo que se estime que el importe del Presupuesto de Ejecución Material referente al capítulo de estructuras, sea inferior al 40% del P.E.M. total de la obra.
Interne Kennung: 2