2. Verfahren
Verfahren
Titel: Conception réalisation dans le cadre de la requalification du quartier des Ares Cautains avec une reconstruction de 44 logements modulaires à Beaune.
Beschreibung: Sélection de six équipes qui seront ensuite admises à remettre une offre pour réaliser la conception-réalisation dans le cadre de la requalification du quartier des Ares Cautains avec une reconstruction de 44 logements modulaires à Beaune. Le maître d'ouvrage souhaite ouvrir le projet à plusieurs modes constructifs. Ainsi chaque équipe proposera l'une des solutions de construction suivantes : - Une solution de base en construction hors site - Une solution alternative en construction traditionnelle Chacune des équipes répondra à l'un ou l'autre des modes constructifs énoncés ci-dessus. A l'issue de la phase de sélection, trois équipes seront retenues pour la solution de construction hors site et trois autres pour la solution de construction traditionnelle.
Interne Kennung: 2025-100
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Conception-réalisation dans le cadre de la requalification du quartier des Ares Cautains avec une reconstruction de 44 logements modulaires à Beaune.