635219-2026 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Landkreis Rosenheim - Vergabe Drucker
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandkreis Rosenheim - Vergabe Drucker
BeschreibungGegenstand dieses Vertrages ist die Lieferung und Erstellung des nachfolgend beschriebenen Gesamtsystems Managed Print Services, einschließlich der Herbeiführung und Aufrechterhaltung der Betriebsbereitschaft. Die Ausschreibung beinhaltet die Überlassung von Hardware sowie Service- und Verbrauchsmaterial und Software sowie diesbezügliche Systemserviceleistungen.
Interne Kennung260911_FW
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer AG strebt eine Standardisierung der eingesetzten Druckerflotte an. Hierfür wurde gemäß dem allgemeinen Einsatz der entsprechenden Drucksysteme und der entsprechenden Seitenleistung eine Einteilung der eingesetzten Systeme in ver-schiedene Leistungsklassen mit entsprechenden Optionen vorgenommen. Die Beschreibung der Leistungsklassen und deren Anforderungen befindet sich in Anlage Kategorisierung, Preis- und Wertungsmatrix im Tabellenblatt "Kategorisie-rung".
635219-2026 - Competition
Germany – IT services: consulting, software development, Internet and support – Landkreis Rosenheim - Vergabe Drucker
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 260911_FW
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support
5. Lot
Lot: LOT-0001