635304-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt (Oder): Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vektor Netzwerkanalysator bis 67 GHz
Referenznummer der Bekanntmachung: IHP-2021-089
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vektor Netzwerkanalysator mit 4 Messtoren und R&S Millimeterwellenkonverter Unterstützung
Vektor Netzwerkanalysator mit 4 Messtoren und R&S Millimeterwellenkonverter Unterstützung mit den folgenden Funktionen:
? 4 Messtore mit 1,85-mm Anschluss
? Messbereich 10 MHz bis 67 GHz (ohne Millimeterwellenkonverter)
? Frequenzauflösung 1 mHz
? R&S Zcxxx und ZVA-Zxxx Millimeterwellenkonverter voll Unterstützung
? 4 Millimeterwellenkonverter ohne externen Signalgenerator anschließbar
? Millimeterwellenkonverter mit verschiedenen Bändern können gleichzeitig senden und messen
? 2. interne LO-Quelle für Mischermessungen (gleichzeitiges Messen auf unterschiedlichen Frequenzen)
? LO-Ausgang für Millimeterwellenkonverter
? Direktzugriff auf alle 4 Quellen und Empfänger
? Direkter ZF-Zugriff
? Quelleneichleitungen für alle 4 Messtore
? Empfängereichleitungen für alle 4 Messtore
? Interner Pulsmodulator für alle 4 Messtore
? I/O-Platine zur Triggerung und Steuerung
? Präsitionsreferenzfrequenz
? Beliebige frequenzumsetzende Messungen
? Vier 1,85-mm Anschlusskabel
? Drehmomentschlüssel (1.85 mm 5/16'' (8 mm) 0,9 Nm)
? Garantiezeit auf das Grundgerät: 3 Jahre
? Garantiezeit auf das Zusatzhardware: mindestens 1 Jahr
? Bitte ein Angebot für 2 Jahre Garantieerweiterung sowie 2 Jahre zusätzlichen Kalibrierservice abgeben.
Ein gültiges Datenblatt muss mit dem Angebot beigefügt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung