635331-2026 - Wettbewerb
Norwegen – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – BME EEA 2026-11 Torgallmenningen - Upgrading of the deck - Engineering design services
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BME EEA 2026-11 Torgallmenningen - Upgrading of the deck - Engineering design services
Beschreibung: This procurement is for consultancy services for consultancy and engineering design services for upgrading the table at Torgallmenningen in the centre of Bergen. The main aim of the project for upgrading is to establish a natural stone cover that * is accessible and universally designed * tolerate intensive use * have durable material qualities and facilitate for efficient maintenance * continue the design of the space in the best possible way. In addition to the upgrade to the deck, this will involve measures for urban room protection, physical management of traffic, universal design and appropriate arrangement management.
Interne Kennung: 8664
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen, 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71220000 Architekturentwurf, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 11282