635337-2025 - Ergebnis
Deutschland – Büroautomatisierungssoftwarepaket – Erwerb von UiPath-Lizenzen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErwerb von UiPath-Lizenzen
BeschreibungBereitstellung von drei UiPath Unattended Robot Lizenzen, fünf UiPath Automation Developer - Lizenzen, einer UiPath Test-Mangement Lizenz und einer UiPath Unattended Robot-Test-Lizenz für zunächst ein Jahr (22.10.2025 bis 21.10.2026).
Interne Kennungmkk_2025_531_
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48920000 Büroautomatisierungssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Leistung umfasst die Bereitstellung von drei UiPath - Unattended Robot und fünf UiPath - Automation Developer - Lizenzen sowie einer UiPath Test-Management und einer Uipath Unattended Robot-Test-Lizenz für zunächst ein Jahr (22.10.2025 bis 21.10.2026). Die Laufzeit verlängert sich automatisch um jeweils ein weiteres Jahr, wenn der Vertrag nicht mit einer Frist von sechs Monaten zum Ende der jeweiligen Laufzeit gekündigt wird. Der Vertrag endet automatisch spätestens nach Ablauf von fünf Jahren (21.10.2030), ohne dass es einer Kündigung bedarf. Der angebotene Preis gilt für die gesamte Laufzeit einschl. der Verlängerungszeiträume. Optionen: Auf Anforderung der Auftraggeberin hat der Auftragnehmer nachträglich bis zu zwei weitere Unattended Robot- und/ oder drei weitere Automation Developer-Lizenzen zum gleichen Preis bereitzustellen. Einzelheiten siehe auch Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLOT-0000