635347-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Reparatur und Wartung von mechanischen Einrichtungen in Gebäuden – Entretien des ascenseurs et des systèmes de fermeture automatisés sur le patrimoine de Var Habitat
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien des ascenseurs et des systèmes de fermeture automatisés sur le patrimoine de Var Habitat
Beschreibung: Le marché couvre l'ensemble du patrimoine, y compris en cas de remise en service ou de retrait d'appareils, en fonction des commandes effectuées. Les appareils concernés sont indiqués en annexe au CCTP. Le détail des prestations à exécuter, telles que définies au CCTP, est fixé lors de l'émission de bons de commande. Début prévisionnel d'exécution : janvier 2027
Interne Kennung: 2026-086 et 087
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50712000 Reparatur und Wartung von mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen, 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 Entretien des ascenseurs sur le patrimoine de Var Habitat
Beschreibung: Entretien de tous les ascenseurs du patrimoine de l'Office en service au moment de l'appel d'offres ( les appareils qui seraient mis en service postérieurement feront l'objet d'une commande forfaitaire annuelle ). Interventions ponctuelles de réparation ou d'amélioration non couvertes par l'entretien forfaitaire. Accord cadre à bons de commande d'une durée de 4 ans et d'un montant maximum de 5 760 000,00 euro(s) HT
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen, 45313100 Installation von Aufzügen, 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 Entretien des systèmes de fermeture automatisés sur le patrimoine de Var Habitat
Beschreibung: L'entretien des portes automatiques de garage (les appareils qui seraient mis en service postérieurement feront l'objet d'une commande forfaitaire annuelle ). L'entretien des barrières et portails automatiques (idem), l'entretien des portes piétonnes de hall et portillon. Des interventions ponctuelles de réparation ou d'amélioration non couvertes par l'entretien forfaitaire. Accord cadre à bons de commande d'une durée de 4 ans et d'un montant maximum de 2 376 000,00 euro(s) HT
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45350000 Maschinentechnische Installationen, 45313100 Installation von Aufzügen, 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen