635357-2024 - Ergebnis
Deutschland – Medizinische Geräte – Rahmenverträge für medizinische Geräte und Zubehör Los 1 bis 10
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenverträge für medizinische Geräte und Zubehör Los 1 bis 10
Beschreibung: Rahmenverträge für medizinische Geräte und Zubehör Los 1 bis 10
Interne Kennung: 0524/I/10
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Hersteller GE Healthcare (Ultraschall)
Beschreibung: Lieferungen und Leistungen für Geräte und Zubehör des Herstellers GE Healthcare im Bereich Ultraschall.
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 33112000 Echo-, Ultraschall- und Dopplerbildgebungsausrüstung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Einmalige optionale Vertragsverlängerung seitens des Auftraggebers um weitere 2 Jahre möglich.
Los: LOT-0002
Titel: Hersteller GE Healthcare (Kardiologie)
Beschreibung: Lieferungen und Leistungen für Geräte und Zubehör des Herstellers GE Healthcare im Bereich Kardiologie.
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Hersteller Kemmlit (Wickeltische)
Beschreibung: Lieferungen und Leistungen für Wickeltische des Herstellers Kemmlit.
Interne Kennung: LOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
Los: LOT-0004
Titel: Hersteller Barkey
Beschreibung: Lieferungen und Leistungen für Geräte und Zubehör des Herstellers Barkey.
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Hersteller Medela
Beschreibung: Lieferungen und Leistungen für Geräte und Zubehör des Herstellers Medela.
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: Hersteller Weyer
Beschreibung: Lieferungen und Leistungen für Geräte und Zubehör des Herstellers Weyer.
Interne Kennung: LOT-0006
Los: LOT-0007
Titel: Hersteller Philip Kirsch (Medizinische Kühlgeräte)
Beschreibung: Lieferungen und Leistungen für Kühlgeräte und Zubehör des Herstellers Philip Kirsch / Kirsch Medical.
Interne Kennung: LOT-0007
Los: LOT-0008
Titel: Hersteller Liebherr Mediline (Medizinische Kühl- und Gefriergeräte)
Beschreibung: Lieferungen und Leistungen für Kühlgeräte und Zubehör des Herstellers Liebherr Mediline.
Interne Kennung: LOT-0008
Los: LOT-0009
Titel: Hersteller KLS Martin (Medizinische Leuchtensysteme)
Beschreibung: Lieferungen und Leistungen für Leuchten und Zubehör des Herstellers KLS Martin.
Interne Kennung: LOT-0009
Haupteinstufung (cpv): 31524110 OP-Leuchten
Los: LOT-0010
Titel: Hersteller Mavig (Strahlenschutz)
Beschreibung: Lieferungen und Leistungen für Strahlenschutzeinrichtung, -Aufbewahrung und Zubehör des Herstellers Mavig.
Interne Kennung: LOT-0010