635380-2022 - ErgebnisDeutschland-Groß-Gerau: Gipskartonarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kreis Groß-Gerau, Neubau und Sanierung Gustav-Brunner-Schule
Referenznummer der Bekanntmachung: 22/354
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45324000 Gipskartonarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Trockenbau
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das LV beinhaltet folgende Trockenbauarbeiten (verschiedene Brandschutz- und Schallschutzanforderungen):Neubau Wände: Nichttragende GK-Wände, d = 10cm - 15,5cm, h = 3.15m - 3.80: ca. 1.450 m²/- Doppelständerwände, d = 15cm - 30cm, h = 3.50m - 3.80m: ca. 100 m²/ Schachtwände, h = 2.48m - 3.80m: ca. 335 m²/ Wandvorlagen, 1- und 2-seitig, h = 3.40m - 3.80m: ca. 610 m²/- Wandbekleidungen Holz-Massivwände, h = 3.80m: ca. 185 m²/- Treppen-Brüstungswände, d = 10cm u. 30cm: ca. 95 m²/ Decken:/- abgeh. Decke glatt: ca. 150 m²/- Akustik-Rasterdecke: ca. 1.240 m²/- Akustiksegel ca.180 Stck./- Akustikbaffel ca. 1.540 m²/- Deckenkoffer ca. 75 Stck. Bestandsbau (Gebäude C):/ Wände/- Nichttragende GK-Wände, d = 10cm, h = 3.00m: ca. 405 m² m²/Wandvorlagen,1- und 2-seitig, h = 3.00m: ca.210 m²Decken:- abgeh. Decke glatt: ca. 105 m² - Akustik-Rasterdecke: ca. 205 m²/- Deckenkoffer ca. 24 Stück.