635394-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen – Raumlufttechnische Anlagen / Neubau Feuerwehrgerätehaus Löschzug Olsberg-Bigge
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRaumlufttechnische Anlagen / Neubau Feuerwehrgerätehaus Löschzug Olsberg-Bigge
BeschreibungKomplette Raumlufttechnische Anlagen für ein Feuerwehrgerätehaus mit 9 Stellplätzen, Umkleiden und Sozialbereich.
Interne KennungVE 431.01 / OFW
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLiefern und montieren von Rechteckigen Lüftungskanal ca. 300 m² Liefern und montieren von Wickelpfalzrohr DN 100-400 ca. 200 m Liefern und montieren von 1 RLT-Gerät 4.500 m³/h zur Aussenaufstellung Es sind 12 Schalldämpfer, 14 Volumenstromregler und 48 Luftauslässe zu Installieren. Liefern und montieren von 1 Abgasabsauganlage für 9 Stellplätze Liefern und montieren von 1 Splitklimasystem für den Serverraum