Beschreibung der Beschaffung
Das Krankenhaus der Eichhof-Stiftung Lauterbach beabsichtigt die Ersatzbeschaffung des Patientenmonitorings im OP, Anästhesie und Aufwachraum.
Das Krankenhaus steht vor der Herausforderung alle Komponenten in den verschiedenen Bereichen wie Intensivstation, Notaufnahme, Überwachungsstation (IMC), OP, Anästhesie und Aufwachraum miteinander abzustimmen, sodass ein Komplettkonzept entsteht.
2. Austausch veralteter Technologie durch zukunftssichere State-of-the-Art-Technologie der neuesten Generation.