635421-2025 - Wettbewerb
Österreich – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Reinigungsdienstleitungen Austrian Power Grid AG
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsdienstleitungen Austrian Power Grid AG
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Erbringung von Unterhalts-, Grund-, Glasflächen- und Sonderreinigungen und die Bereitstellung von Sanitärmaterial.
Interne Kennung2691.05175
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Abschluss der Rahmenvereinbarung erfolgt nach Durchführung eines Offenen Verfahrens im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33770000 Hygienepapier
5. Los
LosLOT-7338
TitelRegion Nord
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 1 die Erbringung von Unterhalts-, Grund-, Glasflächen- und Sonderreinigungen in der Region Nord.
Interne Kennung1
LosLOT-8254
TitelRegion Ost
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 2 die Erbringung von Unterhalts-, Grund-, Glasflächen- und Sonderreinigungen und die Bereitstellung von Sanitärmaterial in der Region Ost.
Interne Kennung2
LosLOT-5872
TitelRegion Süd
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 3 die Erbringung von Unterhalts-, Grund-, Glasflächen- und Sonderreinigungen in der Region Süd.
Interne Kennung3
LosLOT-5842
TitelRegion West
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 4 die Erbringung von Unterhalts-, Grund-, Glasflächen- und Sonderreinigungen in der Region West.
Interne Kennung4