635431-2025 - Ergebnis
Deutschland – Brandschutzarbeiten – Berlin, NG20 Neubau Museum des 20. Jahrhunderts Berlin - Brandschutzfassaden DIN 18360
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerlin, NG20 Neubau Museum des 20. Jahrhunderts Berlin - Brandschutzfassaden DIN 18360
BeschreibungBerlin - Brandschutzfassaden DIN 18360
Interne Kennung25-04228
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45343100 Brandschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelBerlin - Brandschutzfassaden DIN 18360
BeschreibungLeistungsinhalt Pfosten-Riegel-Außen- und Innenfensterelemente sowie PR-Innenfassaden, u.a. als Windfangfassaden der Haupteingänge Ost/West/Nord, mit kombinierten Brandschutz- und Einbruchschutzanforderungen, teilweise in Übergrößen, Notausgänge, ZiE/vBG erforderlich Technische Bearbeitung (inkl. ZiE / vBG) und Bemusterung Außenfensterelemente: 1 St festverglast, B/H 1550/4580mm, EI30, RC3 1 St festverglast, B/H 1550/4580mm, EI90, RC3 1 St festverglast, B/H 1570/5290mm, EI30, RC4 2 St motorische Verdunkelungsanlagen B/H 1550/4580mm 1 St motorische Verdunkelungsanlagen B/H 1570/5290mm Innenstahlfensterelemente: 1 St festverglast, B/H 1470/5600mm, EI90, RC3 2 St festverglast, B/H 1470/5560mm, EI90, RC3 1 St festverglast, B/H 1470/5500mm, EI90, RC3 1 St festverglast, B/H 1470/5600mm Innenfassadenelemente: 1 St Windfang B/H 6250/16520mm (ca. 104m2), 6 Flügeltürelemente 1 St Windfang B/H 2800/11880mm (ca. 33,5m2), 4 Flügeltürelemente 1 St Windfang B/H 2800/11880mm (ca. 33,5m2), 4 Flügeltürelemente 1 St Flurfassade B/H 5550/5830mm (ca. 32,5m2), 1 Flügeltürelement 1 St Flurfassade B/H 4430/2650mm (ca. 12m2), 1 Flügeltürelement Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Interne KennungLOT-0000