635441-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Müllfahrzeuge – Beschaffung von sechs Abfallsammelfahrzeuge mit Pressmüllaufbauten und Lifter
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von sechs Abfallsammelfahrzeuge mit Pressmüllaufbauten und Lifter
BeschreibungDer Betriebshof des Magistrats der Stadt Bad Homburg v. d. Höhe, Nehringstraße 7-9, 61352 Bad Homburg v. d. Höhe, plant die Beschaffung von sechs LKW-Fahrgestellen als Trägerfahrzeuge in der Abfallsammlung inklusive entsprechender Pressmüllaufbauten mit Schüttung / Lifter montiert. Die Fahrzeuge sollen in der behältergestützten Abfallsammlung für Bio-, Rest-, und PPK Abfälle im Zuständigkeitsbereich des Betriebshofes eingesetzt werden. Die Vergabe erfolgt in zwei Losen: Trägerfahrzeuge Abfallsammlung (Los 1) sowie Aufbau und Lifter (Los 2).
Interne KennungBBH_2025_01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144511 Müllfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelTrägerfahrzeuge Abfallsammlung
BeschreibungGegenstand der Beschaffung für das Los 1 ist die Lieferung von sechs leistungsstarken LKW (Gesamtgewicht 26 t, 3 Achsen) als Trägerfahrzeug für die jeweiligen Pressmüllaufbauten und Schüttungen / Lifter wie in Los 2 beschrieben.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenVorbereitung zur Nachrüstung einer Biodetektion für Störstoffe über später zu verbauende Detektionsplatten direkt am Hubwagen integriert (Los 2)
LosLOT-0002
TitelAufbau und Lifter
BeschreibungGegenstand der Beschaffung für das Los 2 ist die Lieferung und Montage von sechs Pressmüllaufbauten mit Schüttung und Lifter, montiert auf den kostenfrei anzuliefernden Trägerfahrzeugen (Fahrgestellen) wie in Los 1 beschrieben.
Interne Kennung2