635442-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Entwicklung von Software für die Unternehmensressourcenplanung (ERP) – Acquisition et implémentation d'une solution ERP (Enterprise Resource Planning)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition et implémentation d'une solution ERP (Enterprise Resource Planning)
Beschreibung: Projet ERP pour EDM (Electricité de Mayotte) incluant l'acquisition, l'implémentation et la maintenance d'une solution ERP en mode SaaS (privilégié) ou autre modèle justifié. Le marché couvre 240 utilisateurs uniques, la configuration du logiciel aux processus d'EDM, la formation des utilisateurs, la reprise et migration des données, les interfaces avec les applications existantes, l'hébergement et l'accès à l'application en production du 01/01/2028 au 31/12/2032
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212451 Entwicklung von Software für die Unternehmensressourcenplanung (ERP)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72261000 Software-Unterstützung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1874187
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72212451 Enterprise resource planning software development services
Additional classification (cpv): 72267000 Software maintenance and repair services, 72260000 Software-related services, 72261000 Software support services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1874187