63546-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – NB FWGH Furpach - Architektenleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNB FWGH Furpach - Architektenleistungen
BeschreibungArchitektenleistungen
Interne KennungSNEUNK-2026-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZur Realisierung des Bauvorhabens sucht die Kreisstadt Neunkirchen einen Planer, welcher folgende Leistungsbereiche der HOAI abdeckt: Teil 3, Objektplanung, Abschnitt 1: Gebäude und Innenräume Bei der Objektplanung ist zu beachten, dass die Leistungserbringung ab Leistungsphase 3 der HOAI erfolgen soll. Die Leistungsphasen 1 bis 2 der Objektplanung sind bereits in Form der angehängten Machbarkeitsstudie beauftragt worden. Das Angebot beinhaltet die Grundleistungen der Leistungsphasen 3 (Entwurfsplanung) und der Leistungsphase 4 (Genehmigungsplanung) im ersten, die Leistungsphasen 5-8 im zweiten Schritt.
Interne KennungLOT-0000